Середа, 24.04.2024, 22:40
Взаємодопомога вільних людей, дошка оголошень
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Погода
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
УБС

Интернет реклама УБС
Головна » 2015 » Вересень » 17 » Кировоградский нардеп оказался в меньшинстве, голосовавшем «за» медицинскую реформу, и считает, что ВР пора разгонять
12:29
Кировоградский нардеп оказался в меньшинстве, голосовавшем «за» медицинскую реформу, и считает, что ВР пора разгонять

Утренний город

Во время заседания профильного Комитета Верховной Рады «за» реформу здравоохранения проголосовали только два члена Комитета: сам Константин Ярынич и Ирина Сысоенко. Об этом написал на своей странице в Фейсбук врач-онколог, бывший главный врач Кировоградского областного онкодиспансера, а ныне – народный депутат Константин Ярынич.

Он резко отозвался о своих коллегах – членах комитета, которые саботируют реформирования медицинской отрасли в Украине.

«Finita la comedia, господа! – написал Ярынич. – Маски сняты, спектакль окончен!

Сегодня состоялось заседание Комитета по вопросам здравоохранения. На нем члены комитета продолжили рассмотрение внесенного Кабинетом Министров Украины пакета законопроектов, направленного на долгожданные реформы в системы здравоохранения. Но самой системы как таковой, к сожалению, уже не осталось.

Дорогие медики, пациенты, академики, представители общественных организаций и все неравнодушные к судьбе отечественной медицины!

Информирую вас, что «за» реформу здравоохранения проголосовали только два члена Комитета: я и Ирина Сысоенко!

Более того, "самая большая патриотка отечественной медицины" в своем председательстве уже дошло до того, что неугодным депутатам-членам Комитета (под "неугодными" я понимаю тех, кто хочет перемен в стране и не саботирует позитивные наработки) уже даже не предоставляют права высказаться при обсуждении! Это разрешается только избранным, или как в популярном мультсериале - посланным!   

Двигаемся дальше. После того, как министр Квиташвили, который, кстати, специально отложил важные дела в Вильнюсе, в сотый (!) раз подтвердил и, подчеркиваю, предоставил письменное заверение того, что все так называемые "камни преткновения" вроде преобразования медицинских учреждений в акционерные общества или общества с ограниченной ответственностью, размещение бюджетных средств на счетах в коммерческих банках ко второму чтению будут устранены, компания представителей Оппоблока вместе с председателем Комитета и его первой заместителем не успокоились. Они сделали акцент на замечаниях Главного научно-экспертного управления.

Однако, большинству, кроме названия и первого абзаца выводу управления, было лень что-то там дочитывать. А в конце четко указано: "Обобщающий вывод: по результатам рассмотрения в первом чтении законопроект может быть принят за основу с учетом высказанных выше замечаний и предложений". Повторюсь, Министр Квиташвили и его первый заместитель Александра Павленко заверили, что ко второму чтению данные замечания будут устранены!

После приведенных мной, Ириной Сысоенко и Министром четких аргументов, компанией "антиреформаторов" были придуманы следующие совершенно абсурдные причины отклонения кабминовского пакета законопроектов. Якобы Аппарат ВРУ отметил, что ко второму чтению данные замечания не будет возможно устранить, а поэтому необходимо поддержать не правительственный законопроект, а альтернативный...

А теперь внимание! После того как убедительное большинство членов Комитета проголосовали за отклонение правительственного пакета законопроектов, автор альтернативного законопроекта "высокочтимый" господин Мусий высказался о возможном отзыве своего законопроекта в связи "с наличием недостатков, которые необходимо исправить" ...

Занавес!!!

P.S. В сложившейся ситуации Комитет не имел другого выбора, как направить альтернативный законопроект на доработку.

Надеюсь, что господин Мусий хорошо доработает свой альтернативный законопроект, потому что ничего кроме почти точного копирования текста правительственного законопроекта, я в нем не увидел!

P.P.S. С такой работой и таким саботажем реформ, считаю, нас надо разгонять!!!» - сообщает Константин Ярынич.

Переглядів: 335 | Додав: xtkjdtr
Підтримуємо!
Вхід на сайт
Пошук
Календар
«  Вересень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзі сайту
  • КМГО "Взаємодопомога вільних людей"
  • Конвертер валют
    КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
    Архів записів
    Курс доллара НБУ курс доллара ПриватБанк курс доллара UniCredit курс доллара Альфа-банк курс доллара ВТБ курс доллара Дельта банк курс доллара Ощадбанк курс доллара Правэкс-Банк курс доллара Райффайзен Банк Аваль курс доллара Укрэксимбанк курс доллара Сбербанк России курс доллара
    КМГО "Взаємодопомога вільних людей" © 2024