Четвер, 28.03.2024, 13:36
Взаємодопомога вільних людей, дошка оголошень
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Погода
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
УБС

Интернет реклама УБС
Головна » 2011 » Липень » 19 » Немецкое подразделение шведского концерна BRUKS отгрузило в Украину линию по рубке низкокачественной древесины
20:42
Немецкое подразделение шведского концерна BRUKS отгрузило в Украину линию по рубке низкокачественной древесины

Немецкое подразделение шведского концерна BRUKS отгрузило в Украину линию по рубке низкокачественной древесины.

Барабанная рубительная машина DH240x650L-4WT c основным мотором в 132 кВт оснащена специальным подающим ленточным транспортером и металлоискателем и способна надежно переработать в топливную щепу до 20 плотных кубометров древесины в виде бревен, горбыля и кусковых отходов в час.

Произведенная топливная щепа (биотопливо) должна заменить углеводородное топливо в 3-х модернизированых полностью автоматических котельных отапливающих онкологический диспансер, районную больницу и микрорайон города Кировограда, а также областную псионеврологическую больницу. Поставляется данное оборудование компании ПАО "Интерресурсы", занимающейся в том числе и глубокой переработкой древесины. Помимо этого, ПАО "Интерресурсы"- торговая марка BOSCO - является одним из пропагандистов биоэнергетики в Украине, и все предварительные расчеты показывают высокую эффективность перевода котельной на щепу. Это подтверждается семилетним опытом эксплуатации котелен на биотопливе, которые обеспечивают теплом собственное производственное предприятие кампании. Надежность поставок топлива на котельные гарантирует компания "Интерресурсы", уже много лет работающая в Кировограде организация, и надежное оборудование от BRUKS - мирового лидера в системах подготовки древесного сырья.

Ввод оборудования в эксплуатацию намечен уже в этот отопительный сезон.

Для бесперебойной поставки топлива компанией организована новая производственная площадка 4,5 га под заготовку хранение низкокачественной древесины и производство щепы в пос Александровка Кировоградской области в непосредственной близости от лесных хозяйств, а также организованы бригады по зачистке лесополос, в результате чего ветки и техсырье послужат дополнительным источником сырья. Данная программа стала возможной благодаря поддержке областной администрации г. Кировограда и государственной программы по созданию рабочих мест. В ближайшее время, опираясь на имеющийся в области баланс сырья кампанией планируется перевод еще около 150 объектов на альтернативное топливо.


 
WOOD.RU

Переглядів: 552 | Додав: xtkjdtr
Підтримуємо!
Вхід на сайт
Пошук
Календар
«  Липень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзі сайту
  • КМГО "Взаємодопомога вільних людей"
  • Конвертер валют
    КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
    Архів записів
    Курс доллара НБУ курс доллара ПриватБанк курс доллара UniCredit курс доллара Альфа-банк курс доллара ВТБ курс доллара Дельта банк курс доллара Ощадбанк курс доллара Правэкс-Банк курс доллара Райффайзен Банк Аваль курс доллара Укрэксимбанк курс доллара Сбербанк России курс доллара
    КМГО "Взаємодопомога вільних людей" © 2024