Четвер, 28.03.2024, 15:25
Взаємодопомога вільних людей, дошка оголошень
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Погода
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
УБС

Интернет реклама УБС
Головна » 2012 » Листопад » 17 » Похороны Ярослава Мазурка. Скандал на кладбище, зашитое лицо и "стервятники"
22:21
Похороны Ярослава Мазурка. Скандал на кладбище, зашитое лицо и "стервятники"
Источник: "Сегодня"

Несколько часов назад на Северном кладбище был похоронен "караванский стрелок". Репортаж "Сегодня"

Сегодня на Северном кладбище, расположенном в 23 километрах от Киева в направлении Чернигова, был похоронен Ярослав Мазурок, расстрелявший троих охранников в ТРЦ «Караван» 26 сентября. Он убивал в гипермаркете, а также был найден мертвым в Сырецкой роще 7 ноября – так установила экспертиза ДНК.

Корреспонденты «Сегодня» подъехали к моргу на Оранжерейной (станция метро Дорогожичи) ранним утром. «Певец какой-то умер или политик?», - спрашивали у нас горожане, забиравшие из бюро судмедэкпертизы своих умерших родственников. Этот вопрос можно считать вполне логичным, поскольку так много телезивионных камер, фотокорреспондентов и журналистов с диктофонами и микрофонами можно увидеть только на мероприятии национального масштаба.

В полдень в морг пришла Людмила Мазурок (его супруга) с тремя коллегами. Она, закрыв лицо капюшоном, заскочила в здание. Через час на двух автомобилях - легковушке и микроавтобусе - приехали львовские родственники Мазурка. Они попрощались с Ярославом и отправились на кладбище. Отметим, до этого из морга вынесли восемь гробов. Все они были открыты, а на лобовом стекле катафалков устанавливались портреты усопших. В случае с Мазурком портрета не было, а гроб был закрытым. Крышку подняли на кладбище. На этом настояла мать Ярослава.

«Відкрийте гроб! Це не мій син», - рыдала женщина.

Ярослав был гладко выбрит, с макияжем, одет с иголочки. Рана от пули (Ярослав покончил жизнь самоубийством посредством выстрела из пистолета в висок) была зашита специальными нитками.

«Вы знаєте, я жива! Тепер я жива!, - рассказала женщина «Сегодня» во время погребения. – Раніше я переживала, але тепер на сто процентів впевнена, що це не мій син. Проте це чиясь дитина. І я, як мати, як жінка, повинна цю дитину поховати, незважаючи на те, що вона й не моя».

Похороны Ярослава Мазурка сопровождались слезами и криками. Больше всех рыдала дочь Мазурка. После того, как гроб был опущен в могилу и засыпан песком, девочку и вовсе увели, потому что она задыхалась от слез. Ее было искренне жаль.

Жена Мазурка то глубоко вздыхала, то закатывала глаза, то бросала в адрес журналистов: «Вы – стервятники». Проходившие мимо люди (видимо, киевляне, которые пришли на кладбище к своим погребенным здесь родным) вполголоса парировали: «Стервятники. Но хотя бы не убийцы, в отличие от…».

После того, как тело Мазурка придали земле, его родные трижды прочли «Отче наш». Мать Ярослава повторяла строки из молитвы и крестилась. Женщина вся дрожала.

Спустя несколько минут родная тетя Ярослава Галина сказала, что все это (видимо, она подразумевала резонанс, который получило ЧП), было сделано, чтобы отвлечь внимание от выборов и закона (закона о языковой политике).

Когда родные Мазурка (их было не более 25 человек) покидали кладбище, уже темнело. Казалось бы, история о Ярославе Мазурке закончена. Однако его мать, даже уезжая, без умолку повторяла: «Мой сын жив и я его найду. Запомните».
Переглядів: 574 | Додав: xtkjdtr
Підтримуємо!
Вхід на сайт
Пошук
Календар
«  Листопад 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзі сайту
  • КМГО "Взаємодопомога вільних людей"
  • Конвертер валют
    КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
    Архів записів
    Курс доллара НБУ курс доллара ПриватБанк курс доллара UniCredit курс доллара Альфа-банк курс доллара ВТБ курс доллара Дельта банк курс доллара Ощадбанк курс доллара Правэкс-Банк курс доллара Райффайзен Банк Аваль курс доллара Укрэксимбанк курс доллара Сбербанк России курс доллара
    КМГО "Взаємодопомога вільних людей" © 2024