П`ятниця, 19.04.2024, 01:33
Взаємодопомога вільних людей, дошка оголошень
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Погода
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
УБС

Интернет реклама УБС
Головна » 2011 » Липень » 21 » Мэрия Кировограда предложила детям на каникулах поработать
19:52
Мэрия Кировограда предложила детям на каникулах поработать
Кировоградская горгосадминистрация организовала оплачиваемые общественные работы для школьников, желающих материально помочь своим семьям. Оплачивать детский труд будут за счет бюджета. На эти цели выделено 40 тысяч гривен

Свою трудовую вахту уже отбыли две бригады учеников, всего - 43 подростка. Сейчас работает еще две – в каждой по 25 человек. Трудятся дети с понедельника по пятницу, с 8 до 12, выходные – суббота, воскресенье, праздничные дни. Юные работники в основном занимаются благоустройством территорий парков, скверов, собирают и вывозят мусор и так далее. Уже работали в сквере имени 40-летия Победы, возле памятников воинам-интернационалистам, Славы, на набережной Ингула, в Ковалевском парке и на Крепостных валах. Мотивация потрудиться летом у каждого своя.

«Я решила поработать, чтобы собрать деньги на поездку на море, – говорит школьница Мария Гапона. – Работаем дружно, помогаем друг другу».

«Мне четырнадцать лет, решил поработать, куда потрачу деньги, еще не определился, просто не привык сидеть, сложа руки», - делится еще один труженик.

Нашлись и те, кто захотел заработать денег на компьютер, мобильный телефон, кто-то решил просто отдать деньги родителям. Довольны трудовой оплачиваемой практикой практически все.

По словам специалиста отдела семьи и молодежи Кировоградского городского совета Светланы Бебко, в первую очередь брали на такие работы детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей.

«Формировали бригады с учетом места проживания детей, чтобы они не тратились на проезд. Школьники работают под присмотром взрослых – воспитателей детско-юношеских клубов, согласилось с нами сотрудничать и коммунальное предприятие «Трест зеленого хозяйства». Трудятся, как правило, весело, слаженно, видно, что они получают от своей работы удовольствие. Они не бьют баклуши, а трудятся, а это – важный воспитательный момент. Теперь эти дети будут знать цену деньгам, и, думаю, с пользой их потратят», - рассказал Бебко.

На оплачиваемые работы с городского бюджета выделено 40 тысяч гривен, первым двум ученическим бригадам зарплату уже выплатили.


Источник: «facenews.ua»
Переглядів: 742 | Додав: xtkjdtr
Підтримуємо!
Вхід на сайт
Пошук
Календар
«  Липень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзі сайту
  • КМГО "Взаємодопомога вільних людей"
  • Конвертер валют
    КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
    Архів записів
    Курс доллара НБУ курс доллара ПриватБанк курс доллара UniCredit курс доллара Альфа-банк курс доллара ВТБ курс доллара Дельта банк курс доллара Ощадбанк курс доллара Правэкс-Банк курс доллара Райффайзен Банк Аваль курс доллара Укрэксимбанк курс доллара Сбербанк России курс доллара
    КМГО "Взаємодопомога вільних людей" © 2024