Вівторок, 16.04.2024, 11:37
Взаємодопомога вільних людей, дошка оголошень
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Погода
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
УБС

Интернет реклама УБС
Головна » 2011 » Січень » 9 » Азаров: через 10 лет мы построим еще одну Украину
21:00
Азаров: через 10 лет мы построим еще одну Украину
ТСН.ua

Премьер-министр Николай Азаров намерен построить через 10 лет еще одну Украину — новую, с совершенно другой экономикой.

«Мы должны ставить перед собой абсолютно реальные задачи, не должны говорить, что через 10 лет у нас будет, как говорят, „молочные реки, кисельные берега". Не будет этого однозначно», — сказал Азаров, отвечая на вопрос, какой он представляет себе Украину через 10 лет.

„Если мы сумеем создать условия для модернизации нашей экономики — этот процесс займет примерно 5-10 лет как минимум. Масштабы модернизации колоссальные. Мы имеем абсолютно устаревшую основную базу своей промышленности. Перед нами стоят задачи модернизации в ключевых отраслях, таких как, металлургия, машиностроение. Эти задачи требуют колоссальных ресурсов", — отметил он.

„Если все реформы проведем быстро, оперативно, в течение, скажем года-двух, не более, мы создадим условия для ускоренного развития своей экономики и ускоренной модернизации", — заявил глава правительства.

Азаров также считает, что достигнув темпов роста 10-12% в год, «мы через 10 лет удвоим свой валовой внутренний продукт». «То есть, грубо говоря, построим еще одну Украину. Но — Украину новую, с совершенно другой экономикой», — пообещал он.

Премьер-министр считает, что такая задача абсолютно реальна, однако она требует колоссальной работы.

Азаров подчеркнул, что именно пенсионная реформа создает ресурс для модернизации нашей экономики, а значит, для появления новых рабочих мест, но уже нового уровня. «То есть она как раз дает перспективы для нашей молодежи», — заявил он.

Николай Азаров подчеркнул, что за эти 10 лет нужно ставить перед собой абсолютно реальные цели, не распылять те ограниченные ресурсы, какие у нас есть, а расходовать их только на решающие, ключевые направления модернизации и при соблюдении стабильности.
Переглядів: 672 | Додав: xtkjdtr
Підтримуємо!
Вхід на сайт
Пошук
Календар
«  Січень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзі сайту
  • КМГО "Взаємодопомога вільних людей"
  • Конвертер валют
    КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
    Архів записів
    Курс доллара НБУ курс доллара ПриватБанк курс доллара UniCredit курс доллара Альфа-банк курс доллара ВТБ курс доллара Дельта банк курс доллара Ощадбанк курс доллара Правэкс-Банк курс доллара Райффайзен Банк Аваль курс доллара Укрэксимбанк курс доллара Сбербанк России курс доллара
    КМГО "Взаємодопомога вільних людей" © 2024