Четвер, 25.04.2024, 02:06
Взаємодопомога вільних людей, дошка оголошень
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Погода
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
УБС

Интернет реклама УБС
Головна » 2010 » Грудень » 12 » Янукович "перекроил" органы исполнительной власти
22:19
Янукович "перекроил" органы исполнительной власти
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти". Текст указа N1085/2010 опубликован на официальном сайте главы государства.

Указом Президента создается Министерство аграрной политики и продовольствия и Государственная инспекция сельского хозяйства, реорганизовав Минагрополитики.

Также Президент поручил основать Министерство экономического развития и торговли, реорганизовав Минэкономики, а также возложив на образованное министерство функции в сфере реализации государственной регуляторной политики, государственной политики по вопросам развития предпринимательства, регулирования ценовой политики (кроме вопросов регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей).

Кроме того, поручено основать Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, реорганизовав Министерство топлива и энергетики Украины, Министерство угольной промышленности Украины.

Также глава государства постановил создать Министерство инфраструктуры Украины, Государственную автотранспортную службу Украины, Государственную авиационную службу Украины, Государственную службу связи Украины, Государственную службу морского и речного транспорта Украины, реорганизовав Министерство транспорта и связи Украины, а также возложив на Министерство, которое создается, функции по реализации государственной политики в сфере туризма.

Созданы Министерство культуры Украины и Государственное агентство Украины по вопросам кино, реорганизовав Министерство культуры и туризма Украины, а также возложив на Министерство, которое создается, функции по реализации государственной политики в сферах междунациональных отношений, защиты прав национальных меньшинств Украины, религии.

Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы реорганизовано в Министерство чрезвычайных ситуаций Украины, Государственную службу горного надзора и промышленной безопасности Украины, Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения, Государственную инспекцию техногенной безопасности Украины.

Также указом объединены Минобразования и Министерство по делам семьи, молодежи и спорта. Отдельные функции бывших министерств будут выполнять созданное Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Государственная служба интеллектуальной собственности Украины, Государственная служба молодежи и спорта Украины.

Кроме того, текстом документа поручено создать Министерство экологии и природных ресурсов Украины, Государственную экологическую инспекцию Украины, Государственную службу геологии и недр Украины, реорганизовав Министерство охраны окружающей природной среды Украины.

Также создано Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, реорганизовав таким образом Министерство регионального развития и строительства Украины и Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Министерство труда и социальной политики Украины реорганизовано в Министерство социальной политики Украины и Государственную инспекцию Украины по вопросам труда.

Кроме того, Президент реорганизовал целый ряд служб, комитетов, агентств и инспекций.

Также своим указом В.Янукович поручил ликвидировать Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору, возложив его функции на Государственную службу горного надзора и промышленной безопасности Украины и Государственную инспекцию техногенной безопасности Украины. Ликвидированы также Высшая аттестационная комиссия Украины (ее функции возложены на Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины), Украинский институт национальной памяти, Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства и Государственный комитет Украины по делам национальностей и религий.

До сих пор в Украине действовало 20 министерств.
Переглядів: 519 | Додав: xtkjdtr
Підтримуємо!
Вхід на сайт
Пошук
Календар
«  Грудень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзі сайту
  • КМГО "Взаємодопомога вільних людей"
  • Конвертер валют
    КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
    Архів записів
    Курс доллара НБУ курс доллара ПриватБанк курс доллара UniCredit курс доллара Альфа-банк курс доллара ВТБ курс доллара Дельта банк курс доллара Ощадбанк курс доллара Правэкс-Банк курс доллара Райффайзен Банк Аваль курс доллара Укрэксимбанк курс доллара Сбербанк России курс доллара
    КМГО "Взаємодопомога вільних людей" © 2024