Вівторок, 23.04.2024, 20:55
Взаємодопомога вільних людей, дошка оголошень
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Погода
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
УБС

Интернет реклама УБС
Головна » 2013 » Квітень » 11 » Немцы поняли, что Тимошенко далека от демократии
13:01
Немцы поняли, что Тимошенко далека от демократии

Западные СМИ необъективно освещают ситуацию с привлечением к уголовной ответственности в Украине экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом говорится в публикации немецкого издания Junge Welt.

Автор отмечает, что надеялся стать в Украине свидетелем масштабных демонстраций солидарности в защиту Ю.Тимошенко, но увидел лишь небольшую проплаченную акцию. При этом со стороны местных СМИ существует большая заинтересованность к этому делу, полагает издание. 

Автор публикации Юлиан Феттен указывает, что приехал в Украину 4 марта, накануне судебных слушаний по делу об убийстве депутата Верховной Рады Евгения Щербаня

"Я покидал это заседание со смешанными чувствами. Однозначно, что Тимошенко не является демократическим пламенем, как ее изображают западные СМИ. В деле по отношению к экс-премьер-министру Украины нет черного и белого, как это пытаются представить в западных, в частности немецких, СМИ, а господствует серый цвет", - подчеркивает Ю.Феттен.

Он отмечает, что опубликованный в декабре 2012 года 300-страничный отчет вашингтонской юридической фирмыScadden содержит вывод, что обвинения Ю.Тимошенко в злоупотреблении служебным положением было правомерным и не мотивированным политически, но ее права во время процесса были нарушены. Поэтому освещать в СМИ все, что касается Ю.Тимошенко, следует максимально прозрачно, резюмировал немецкий журналист.

Ранее в интернете появились копии документов, по которым экс-вице-премьер Григорий Немыря 4 года оплачивал через офшоры пиар-услуги британской фирмы Ridge Consulting, которая занималась организацией поддержки экс-премьера Ю.Тимошенко в западных СМИ. По данным украинских СМИ, это могут быть деньги, которые выделялись из госбюджета на программы евроинтеграции. 
Переглядів: 427 | Додав: xtkjdtr
Підтримуємо!
Вхід на сайт
Пошук
Календар
«  Квітень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзі сайту
  • КМГО "Взаємодопомога вільних людей"
  • Конвертер валют
    КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
    Архів записів
    Курс доллара НБУ курс доллара ПриватБанк курс доллара UniCredit курс доллара Альфа-банк курс доллара ВТБ курс доллара Дельта банк курс доллара Ощадбанк курс доллара Правэкс-Банк курс доллара Райффайзен Банк Аваль курс доллара Укрэксимбанк курс доллара Сбербанк России курс доллара
    КМГО "Взаємодопомога вільних людей" © 2024