П`ятниця, 26.04.2024, 15:47
Взаємодопомога вільних людей, дошка оголошень
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Погода
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
УБС

Интернет реклама УБС
Головна » 2016 » Травень » 4 » После Майдана по всем социально-экономическим направлениям продолжается ухудшение показателей
13:04
После Майдана по всем социально-экономическим направлениям продолжается ухудшение показателей

asn.in.ua

После Майдана украинская система почти не изменилась. Ожидания украинцев были нивелированы. Социальные и экономические показатели огорчают и не демонстрируют никакого улучшения. Единственный пример изменений после Майдана - подписание Ассоциации Украины с ЕС. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

«Надо сегодня признать, что после второго Майдана, который уже был не мирным, а кровавым, из-за действий предыдущего свергнутого президента практически все ожидания, с которыми люди выходили на площади по всей стране (не только в Киеве), нивелированы. Единственная вещь, которая состоялась, которая была формальным поводом для начала Майдана, - это Ассоциация с ЕС, неподписание которой предыдущим президентом Януковичем и дало начало Революции Достоинства. Единственное, что произошло, - это ассоциация с ЕС и Зона свободной торговли с ЕС. А в стране все те изменения, которых люди ждали, они происходят, но пока в худшую сторону, а не в лучшую. Об этом свидетельствует динамика социального положения большинства граждан Украины, почти всех секторов украинской экономики, украинских предприятий в различных отраслях, деградация банковской системы, состояние курса гривны. То есть по всем социально-экономическим направлениям после Майдана, к сожалению, продолжается ухудшение показателей, единственная отдушина - это формальная ассоциация с ЕС и ЗСТ с Евросоюзом, которую очень трудно почувствовать на себе гражданину Украины», - рассказал экономист.

По мнению Новака, единственное улучшение и оправданная надежда, что может почувствовать на себе каждый украинец, - это безвизовый режим в случае его принятия. Именно отмена виз - это то, что может материализоваться для каждого украинца в конкретные жизненные преимущества.

Переглядів: 315 | Додав: xtkjdtr
Підтримуємо!
Вхід на сайт
Пошук
Календар
«  Травень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзі сайту
  • КМГО "Взаємодопомога вільних людей"
  • Конвертер валют
    КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
    Архів записів
    Курс доллара НБУ курс доллара ПриватБанк курс доллара UniCredit курс доллара Альфа-банк курс доллара ВТБ курс доллара Дельта банк курс доллара Ощадбанк курс доллара Правэкс-Банк курс доллара Райффайзен Банк Аваль курс доллара Укрэксимбанк курс доллара Сбербанк России курс доллара
    КМГО "Взаємодопомога вільних людей" © 2024