Субота, 20.04.2024, 16:02
Взаємодопомога вільних людей, дошка оголошень
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Погода
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
УБС

Интернет реклама УБС
Головна » 2010 » Квітень » 13 » Самолет с президентом Качинским был взорван?
22:26
Самолет с президентом Качинским был взорван?

 RUpor.info.

По информации польских СМИ, представитель МИД Польши Петр Пашковски заявил, что при посадке самолет «задел дерево». По его словам, «самолет также загорелся после посадки», сообщает RUpor.


Тем временем, как сообщает ИТАР-ТАСС, авиалайнер был обнаружен на удалении примерно 1 километра от взлетно-посадочной полосы.

«Пожара на разбившемся самолете не произошло», - отмечается в ленте информагентства.

Очевидно, авторы сообщения хотят этим сказать, что причиной гибели пассажиров стал взрыв при касании топливных баков о поверхность земли.

От сильного удара о землю у самолета оторвало хвостовую часть - об этом сообщил житель Смоленска, ставший очевидцем трагедии. «Я ехал на дачу и в пригороде города увидел густые клубы дыма, - сказал он, - Подъехав поближе, я увидел хвост самолета, лежащий отдельно, видимо его оторвало от сильного удара о землю».

Не исключено, что официальная российская версия призвана как-то возгорание, разрыв самолета, но без упоминания о взрыве и пожаре.
Речь идет о помехе с «деревом», о «деревьями».

Итак, выходит, что взрыва (!) не было, пожара (!) не было, но никто не остался в живых (по данным канала «Россия 24»).
Был ли взрыв и не был ли он спланирован умышленно, станет понятно со временем.

Отметим, что Пашковский пока что тоже оперирует исключительно российскими данными, но в отличии от российской стороны он не боится говорить о «пожаре».

Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение. Как сообщает телеканал Вести 24, на борту самолета находились 132 человек, среди которых был президент Польши Лех Качинский с супругой. Все пассажиры авиалайнера погибли.

Лех Качинский планировал посетить Катынское кладбище под Смоленском, где расположен первый в России международный мемориальный комплекс жертвам тоталитарных репрессий. Предполагалось, что в мероприятиях, посвященных 70-летию трагических событий в Катыни, примут участие около тысячи представителей польской общественной организации «Катынские семьи» , а также полномочный представитель президента России в ЦФО Георгий Полтавченко, губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев и члены польской диаспоры Смоленска. Мемориал расположен в Катынском лесу в 18 километрах к западу от областного центра.

В России это уже не первый случай гибели высокопоставленного политика на борту авиалайнера.

Герой России Геннадий Трошев взорвался на борту Boeing-737 в небе над окраинами Перми (сентябрь 2008 г.). По неофициальной версии, борт был атакован с расположенной неподалеку военной части ПВО.
Переглядів: 624 | Додав: xtkjdtr
Підтримуємо!
Вхід на сайт
Пошук
Календар
«  Квітень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзі сайту
  • КМГО "Взаємодопомога вільних людей"
  • Конвертер валют
    КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
    Архів записів
    Курс доллара НБУ курс доллара ПриватБанк курс доллара UniCredit курс доллара Альфа-банк курс доллара ВТБ курс доллара Дельта банк курс доллара Ощадбанк курс доллара Правэкс-Банк курс доллара Райффайзен Банк Аваль курс доллара Укрэксимбанк курс доллара Сбербанк России курс доллара
    КМГО "Взаємодопомога вільних людей" © 2024