Четвер, 25.04.2024, 08:09
Взаємодопомога вільних людей, дошка оголошень
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Погода
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
УБС

Интернет реклама УБС
Головна » 2010 » Серпень » 21 » «Сильная Украина» в Кировограде: первые пошли!
18:49
«Сильная Украина» в Кировограде: первые пошли!

Наталья Семенова, "Украина-Центр" 

Кировоградцы уже начали выбирать будущий состав городского совета – в городе проходит Народный праймериз, инициированный политической партией «Сильная Украина». Впервые в Украине политическая сила Сергея Тигипко дала избирателям возможность самостоятельно определять кандидатуры, которым они доверят представлять интересы территориальной общины в составе депутатского корпуса.

«Мы уважаем жителей города и не хотим, чтобы они, как прежде, выбирали «котов в мешке», – говорит первый заместитель председателя бюро Кировоградской областной организации политической партии «Сильная Украина» Виктор Андреев. – Наших людей мы не прячем за безликими номерами в списках, поскольку в их качественности совершенно уверены. Это молодые, но высокообразованные, с опытом работы в самых различных сферах, люди со свежим взглядом на пути решения актуальных проблем города. Да, сейчас их фамилии практически кировоградцам неизвестны. Поэтому считаем необходимым, хоть этого и не требует закон, честно и открыто рассказать о них будущим избирателям. «Сильная Украина» дает возможность жителям города сделать осознанный и обоснованный выбор».

Представляем читателям первых кандидатов на лидерство в партийном рейтинге претендентов на места в будущем кировоградском депкорпусе.

Александр Головченко: «Доходы – стабильные, расходы – разумные!»

Досье. Родился в Кировограде в 1977 году. Закончил Кировоградский государственный технический университет («Учёт и аудит»), занимал должности референта, главного бухгалтера, коммерческого директора, с 1998 по 2004 год работал главным бухгалтером областного коммунального предприятия «Кировоградское областное объединенное бюро технической инвентаризации».

В 2000 году закончил магистратуру Кировоградского национального технического университету по специальности «Учёт и аудит». В этом же году стал лауреатом всеукраинской акции «Лучший бухгалтер Украины».

С 2004 года занимался преподавательской деятельностью в качестве доцента кафедры аудита и налогообложения КНТУ, автор более 20 научных и учебно-методических работ.

С 2006 по 2009 год – стипендиат Кабинета Министров Украины среди молодых ученых.

С 2004 года по нынешний день – заместитель начальника ОКП «Кировоградское областное объединенное бюро технической инвентаризации» по вопросам экономики и финансов.
Кандидат экономических наук.

Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства.

«Я считаю, что в программу-максимум развития Кировограда на ближайшие годы совершенно необходимо внести следующие положения:

- реформа жилищно-коммунального хозяйства – с отказом от громоздких и малоэффективных форм хозяйствования (ЖЭКи, КРЭПы). Они лишь опустошают наши кошельки оплатой услуг, которые мы никогда не получали и получать не будем;

- продуманная тарифная политика в сфере ЖКХ, когда из сумм, подлежащих оплате, будут исключены огромные потери воды, эектроэнергии, а также непродуктивные затраты на их производство;

- реализация комплексной системы поддержки малого и среднего бизнеса, где предприятия не только будут платить налоги, но и получать помощь и поддержку в ведении дел;

- формирование рациональной системы транспортного обеспечения и целевого субсидирования проезда льготников – с предоставлением этим категориям адресной денежной помощи на проезд;

- внедрение системы партнерского финансирования региональных программ, когда насущные проблемы города будут финансироваться общими усилиями территориальной общины, предпринимателей и спонсоров».

Олег Тарасов: «Бюджет города – под контроль граждан!»

Досье. Родился в Кировограде в 1984 году. Получил высшее образование в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко, имеет степень магистра международных отношений. Заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «Агроспецсервис».

«Несмотря на то, что я работаю во вполне успешной структуре, невозможно чувствовать удовлетворение от работы, когда вокруг царит коррупция, беспорядок и хаос. Мне стыдно жить в городе аварийных многоэтажек с ободранными подъездами и лифтами, которые не работают годами. Страшно ходить по темным улицам городских окраин, где нет фонарей. Кировоградцы, не дожидаясь милости от городских властей, сами благоустраивают собственные дворы, за свой счёт ремонтируют крыши. Да, это дело нужное, но заниматься им должны местные власти!

При этом большинство жителей города находится в полном неведении, как и куда тратит бюджетные деньги городская власть. Судя по тому бардаку, который царит в городе – явно не на нужды территориальной общины. Поэтому моя принципиальная позиция – бюджетные процессы должны быть прозрачными. Кировоградцы имеют право знать всё о доходах и расходах городской казны».

Игорь Найдич: «Общественный транспорт – для общины!»

Досье. Родился в Кировограде в 1969 году. Закончил Кировоградский государственный технический университет по специальности «Финансы», экономист.

Получил диплом магистра, закончив КНТУ по специальности «Административный менеджмент» и получил квалификацию магистра администрирования.

Работал в Кировоградском АТП, ОАО «Сервис-монтаж».

Сейчас – директор ЧП «УКРАВТОИНВЕСТ», работающего на городских и междугородных пассажирских маршрутах.

Имеет знаки отличия «За заслуги ІІ степени» и «За заслуги І степени» Кировоградского городского совета.

«При поддержке кировоградцев я хочу навести порядок в сфере городского общественного транспорта. На мой взгляд, нужно разработать механизм упорядочения пассажирских перевозок, не ориентированный исключительно на определенный круг перевозчиков, а рассчитанный на потребности жителей города. Такая программа должна предусматривать как вместимость транспорта с учётом специфики тех или иных маршрутов, так и распределение транспортных потоков с охватом всех без исключения районов города. Необходимо также пересмотреть политику льготных перевозок – с предоставлением этим категориям граждан адресной денежной помощи. Такие меры дадут возможность перевозчикам нормально работать и получать достойную зарплату, а пассажирам – качественные и полноценные услуги».

Ирина Кривенко: «Власти – молодые лица!»

Досье. Родилась в 1991 году в Кировограде. Студентка Запорожского юридического университета им. Сташеса.

В 2009 году - член общественного совета при облгосадминистрации.

Аккредитований практикующий социальный тренер.

Дополнительное образование:

Март 2009 - Школа молодого политика

Апрель 2009 - Школа этического лидерства

Август 2009 - Окончила курс Школы социальных тренеров

Октябрь 2009 - Школа социально активного гражданина.

Автор «Научно-практического пособия социально активного гражданина» и курса тренингов «Психология взаимоотношений».

«Полученные знания придают мне уверенности в собственных возможностях реально изменить закостенелый и донельзя забюрократизованный механизм местной власти.

Ведь именно местное самоуправление является наилучшим полем деятельности активной молодежи, сознательных молодых граждан города, будущих известных политиков и весомых государственных деятелей.

Главное – мы, молодёжь, сумеем разбудить пассивную и полностью зависимую от действий местной власти кировоградскую территориальную общину. Вместе нам предстоит бороться с коррупцией в кировоградских больницах и школах. Вместе – создавать в Кировограде консультативные центры правового образования горожан. Вместе – сделать наш город социально активным, где жители будут иметь принципиальную гражданскую позицию».

Игорь Чередник: «У кировоградцев есть права!»

Досье. Родился в 1985 году в г. Волгодонск Ростовской области. Заместитель директора по маркетингу и общим вопросам фирмы «Ласка». Получил юридическое образование (КНУ им. Шевченко, специальность «Правоведение», специализация «Конституционное и финансовое право», магистр).

«Во время учёбы в университете я возглавлял Ассоциацию студентов-правоведов вуза. В рамках Юридической клиники занимался предоставлением бесплатной юридической помощи социально незащищенным гражданам. Поэтому мне хорошо известно, насколько беззащитны перед бюрократическо-чиновничьим произволом большинство украинцев. Поэтому призываю кировоградцев – давайте вместе защитим наши права. А это – право жить в благоустроенном – с парками, скверами, детскими площадками – городе. Право свободно вести собственное дело, не изнемогая от непосильных налогов и бюрократических издевательств разрешительной системы. Право на свободный доступ к информации о доходах и расходах местного бюджета. Право контроля за возникновением стихийных и незаконных строительств и полномочий прекращения незаконных действий застройщиков. И, в конце концов, главное право – быть неравнодушным и сознательным гражданином и гордиться родным городом, где царит взаимоуважение, спокойствие и благополучие».

Людмила Згривец: «Кировоград – европейский город!»

Досье. Родилась в 1978 году в селе Грузское Кировоградского района. Получила высшее образование в области экономики, менеджмента и правоведения. Принимала участие в программе международного сотрудничества Одесского университета и университета города Ницца (Франция), была участницей молодёжной конференции «Европа, молодежь, глобализация» Совета Европы в Страсбурге. Аккредитованный журналист на Берлинском и Венецианском международных кинофестивалях, а также на Киевском международном кинофестивале «Молодость», ведет радиорепортажи с фестивалей для BBC Украина.

Является соучредителем компании «Украгротрейд», до 2008-го года возглавляла это предприятие. Учредитель и директор туристического предприятия ЧП «Укравиа».

«Я имела возможность досконально изучить жизнь известных городов Европы и абсолютно уверена - Кировоград должен избавиться от малопочётного статуса провинции и стать успешным и самодостаточным европейским городом. Для этого нам нужно разработать конкретные программы развития нашего города по основным направлениям его развития.

Считаю, что бюджет города должен приниматься только после проведения общественных слушаний и по их результатам, а его выполнение – находиться на постоянном контроле общественности.

Инвестиционные проекты развития города должны встречать безоговорочную поддержку местной власти, информация касательно объектов инвестирования – быть максимально полной и доступной.

При городском совете необходимо создать авторитетный совещательный орган при участии бизнесменов и предпринимателей, что обеспечит режим полного содействия малому и среднему бизнесу.

Современный город невозможен без модернизированной коммунальной сферы, прозрачной деятельности городских коммунальных предприятий, строгого учёта и эффективного использования имущества территориальной общины.

Культура и спорт, образование, здравоохранение и туризм должны быть в центре внимания власти. Поддержка внешкольных учреждений, модернизация оборудования в лечебных учреждениях и обеспечение здесь эффективной и постоянной профилактики потенциальных заболеваний, строительство спортивных и детских площадок, благоустройство улиц и парков, создание новых мест отдыха для горожан – гарантированный путь к цивилизованному и современному Кировограду».

Виктор Андреев: «Кировоградские «сильные украинцы» – действительно мощная команда, которую объединяет просвещенность и интеллигентность, профессионализм и, безусловно, стремление сделать Кировоград прогрессивным, успешным, цивилизованным и самодостаточным городом».

Переглядів: 1606 | Додав: xtkjdtr
Підтримуємо!
Вхід на сайт
Пошук
Календар
«  Серпень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзі сайту
  • КМГО "Взаємодопомога вільних людей"
  • Конвертер валют
    КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ
    Архів записів
    Курс доллара НБУ курс доллара ПриватБанк курс доллара UniCredit курс доллара Альфа-банк курс доллара ВТБ курс доллара Дельта банк курс доллара Ощадбанк курс доллара Правэкс-Банк курс доллара Райффайзен Банк Аваль курс доллара Укрэксимбанк курс доллара Сбербанк России курс доллара
    КМГО "Взаємодопомога вільних людей" © 2024